Dozentenverzeichnis

Dr Ralf Brinktrine, Universitätsprofessor, Universität Würzburg
E-Mail: ralf.brinktrine@jura.uni-wuerzburg.de

Ordinarius für Öffentliches Recht, Deutsches und Europäisches Umweltrecht und Rechtsvergleichung


Prof. Dr. Hans Fehr, Lehrstuhl für Finanzwissenschaft, Universität Würzburg
E-Mail: hans.fehr@uni-wuerzburg.de

M.Sc. Veronika Gäckle, Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Universität Würzburg

Dipl.-Kfm. Michael Grom, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Würzburg
E-Mail: michael.grom@uni-wuerzburg.de

M.Sc. Johannes Günther, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Würzburg

Dipl.-Kfm. Jan Höcker, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Würzburg

Dipl.-Kfm. Balthasar Höhn, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Würzburg

E-Mail: balthasar.hoehn@uni-wuerzburg.de

Internet: http://www.bwl.uni-wuerzburg.de/lehrstuehle/bwl2/team/wissenschaftliche_mitarbeiter/

 

 

Dipl.-Kfm. Philipp Huber, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Würzburg

E-Mail: Philipp.Huber@uni-wuerzburg.de

Internet: http://www.bwl.uni-wuerzburg.de/lehrstuehle/bwl9/team/wissenschaftliche_mitarbeiter/

 

 

Dr. Christof Kerwer, Universitätsprofessor, Universität Würzburg,
Ordinarius für Bürgerliches Recht, Arbeitsrecht und Zivilprozessrecht
Studienleiter und Vorsitzender des Prüfungsausschusses für die Diplomprüfungen 

E-Mail: kerwer@jura.uni-wuerzburg.de

Internet: http://www.jura.uni-wuerzburg.de/lehrstuehle/kerwer

 

 

Dr. Dirk Kiesewetter, Universitätsprofessor, Universität Würzburg,
Lehrstuhl für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Stellvertretender Studienleiter
Stellvertretender Vorsitzender des Prüfungsauschusses für die Diplomprüfungen

E-Mail: dirk.kiesewetter@uni-wuerzburg.de

Internet: http://www.bwl.uni-wuerzburg.de/lehrstuehle/bwl5

 

Angela Leschnig, Fachanwältin für Arbeitsrecht, Würzburg

E-Mail: leschnig@juradix.de
Internet: www.juradix.de

Dominik Morstein, Rechtsanwalt, Würzburg
E-Mail: morstein@juradix.de

Internet: www.juradix.de

Dipl.-Kffr. Elke Nann, Würzburg

E-Mail: elkenann@gmx.de

Dr. Elisabeth Ott, Senatsvorsitzende am Oberlandesgericht Bamberg

Dipl.-Ing. (Univ.), Dipl.-Ing. (FH) Dieter Pfaffenzeller, Kürnach

Dipl.-Kfm. Michael Dipl.-Kffr. Alexandra Schindele, wiss. Mitarbeiterin, Universität Würzburg

E-Mail: Alexandra.Schindele@uni-wuerzburg.de

Internet: http://www.bwl.uni-wuerzburg.de/lehrstuehle/bwl9/team/wissenschaftliche_mitarbeiter/

 

 

Dr. Kyrill-Alexander Schwarz, Universitätsprofessor, Universität Würzburg

Lehrprofessur für Öffentliches Recht
E-Mail: kyrill-alexander.schwarz@uni-wuerzburg.de

Dipl.-Vw. Katrin Vogt, Würzburg

E-Mail: tkm.vogt@web.de

 

 

Dipl.-Kffr. Judith Zeiner, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Universität Würzburg

Dr. Martina Zürn, MA., Akademische Oberrätin, Hochschule für angewandte Wissenschaften Ansbach
E-Mail: martina.zuern@fh-ansbach.de